В День бесплатной юридической помощи тамбовчане чаще всего консультировались по имущественным спорам

В России сегодня День бесплатной юридической помощи. В Тамбове один из пунктов правовой помощи расположился в областной библиотеке имени Пушкина.

Библиотека традиционный участник акции и предоставляет площадку для приёма специалистов. Это представители прокуратуры Тамбовской области, специалисты Управления Росреестра по Тамбовской области. До 5 часов вечера будут консультировать сотрудники регионального УМВД, отделения Пенсионного фонда, юристы Центра «Гарант».

Предварительной записи не требуется, вопросы можно задать в порядке живой очереди. Как показывает практика, только в библиотеке имени Пушкина юридические консультации в этот день получают более 50 жителей области. А всего по области сегодня развернули 49 пунктов помощи. Ссылку на адреса можно найти на нашем сайте.

Мне помощь нужна. Мне 81 год. Я войну прошла всю. Конечно, я довольна. Я думаю, вот она сейчас разберется и окажет,

- Лидия Насонкина, пенсионер.

Наиболее актуальные проблемы на сегодняшний день, с которыми обращаются, это правоприменение жилищного, наследственного и пенсионного законодательства,

- Ирина Тявкина, заведующий отделом правовой информации Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов