В Декаде спорта приняли участие 46 тысяч тамбовчан

С 1 по 10 января в регионе прошло 195 физкультурных событий.

В Тамбовской области с 1 по 10 января прошла традиционная Декада спорта и здоровья. Как сообщили в министерстве спорта области, за это время в муниципалитетах состоялось 195 физкультурных событий. Их участниками стали около 46 тысяч человек.

Старт Декаде дал «Забег обещаний». 1 января она прошла в пяти городах: в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Рассказове и Моршанске. Это стало самым массовым новогодним забегом в регионе - на старт вышло почти 750 жителей.

Лидером по количеству спортивных событий стал Мичуринск. В городе прошли «Забег обещаний», зимнее плавание, фестиваль катания на коньках, старты «Зимние забавы», семейные состязания, турниры по шахматам, волейболу, футболу и многое другое.

Разнообразной афиша Декады была в Токаревском, Сосновском, Мордовском, Инжавинском, Первомайском муниципальных округах, городах Моршанск и Рассказово.

Из-за неблагоприятной погоды некоторые уличные соревнования отменили. Однако многие праздники проходили в помещениях, что помогло тамбовчанам провести это время за занятиями спортом.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

 

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов