Вдоль Рассказовского шоссе подтопило некоторые дачные участки

Спасатели из-за паводка организовали в Тамбове дежурство на Заречной, 85 в Бокино и у лыжного стадиона в парке «Дружба».

Накануне там зафиксировали увеличение уровня воды, в связи с чем передвижение пешеходов и автомобилей по этим участкам стало небезопасным. В парке Дружбы сегодня за утро на лодке спасатели перевезли около 20 человек — почти все они жители дачного кооператива.

Кроме того, подъем воды фиксируется в районе дачного кооператива вдоль Рассказовского шоссе, где подтоплены некоторые приусадебные участки. Жителей этих территорий просят отслеживать ситуацию на своих домовладениях, при необходимости обращаться в ЦГДС по телефону 72-03-39.

Ликвидация последствий паводка продолжается уже четвертые сутки. Накануне откачивающая техника вновь выезжала на проблемные адреса. Среди них Бабарыкина,12, Сабуровская,26, Полынковское кладбище и микрорайон Центральный в поселке Строитель.

Как уточнили в городском управлении по обеспечении безопасности жизнедеятельности населения, дежурные диспетчеры круглосуточно мониторят ситуацию с подъемом воды, объезжая городские территории.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов