В четырёх школах области отремонтируют спортзалы

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».

В этом году в четырёх школах области отремонтируют спортзалы – в Мучкапской школе, Цнинской школе №1 Тамбовского района, лицее имени Данилова, что в Уварове, и во 2-м корпусе школы №3 Моршанска. Общий объём финансирования работ составит почти 13 млн рублей.

Подготовка к предстоящим ремонтным работам ведётся с октября прошлого года. Они будут выполнены к сентябрю 2022-го. Поэтому в новом учебном году для ребят занятия физкультурой будут проходить в обновлённых помещениях, оснащённых новым спортоборудованием.

В спортзалах установят новые двери, подвесные потолки, оштукатурят и покрасят стены. Приведут в порядок раздевалки и тренерские комнаты. Деревянный пол заменят спортивным линолеумом. Обновят систему электроосвещения. Появится и новый спортинвентарь: комплекты лыжного снаряжения, новые маты, гантели, теннисные столы, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Спортивное оборудование подбирается с учётом секций школьных спортклубов.

В этом году программу обновления школ составляли с учётом мнения жителей. Так, спортзал во 2-м корпусе школы №3 Моршанска был включён в программу капремонта после обращения родителей учеников к главе региона. Максим Егоров поручил провести здесь не только ремонт спортзала, но и дополнительно найти средства на ремонт кровли школы.

Мероприятия нацпроекта «Образование» помогают преобразить школы региона. Мы сделаем всё, чтобы современные условия обучения были доступны ребятам из разных населённых пунктов Тамбовской области,  

– подчеркнул Максим Егоров, руководитель региона.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов