В честь ветеранов в Мичуринске в районах бомбежек высаживают сады Победы

И «Бессмертный полк», и высадка «Сада Победы» на одном приусадебном участке - в Мичуринске, практически, по завету селекционера, все объединили. Как такое возможно?
- Город - сад. Где еще, как ни в Мичуринске высаживать сад памяти. Тем более, что за деревом ветерана будет ухаживать ветеран. В честь отца.
 «Папа очень добрый. Он - грамотный. Он работал председателем колхоза, председатель сельсовета. Село Стаево, я рождена там»,- Клавдия Панихидина, ветеран Великой Отечественной войны.
В честь погибшего защитника первую грушу в чернозем Мичуринска, волонтеры посадили в Кочетовке. Папа Клавдии Панихидиной воевал не здесь, но за нее. А вот немецкая авиация в начале сороковых знатно «удобряла» окрестности узловой станции бомбами. Теперь земля разбрасывается только из добрых замыслов. - Когда дерево вырастет, дети уже будут вспоминать о том подвиге, который совершили их родители, дедушки, прадедушки. К слову, у Клавдии Панихидиной семь внуков и тринадцать правнуков.
 «Бабушка у нас, вообще, очень хорошая бабушка. Мы все ее очень любим. Всегда, если приезжают, у нас родственники и в Москве живут, и в Тамбове, все собираемся, и все дружно отмечаем ее день рождения. Вот вчера у нее, буквально, был юбилей - 95 лет»,- Екатерина Дроздовская, внучка.
- Пусть мирно живут на планете, Пусть дети не знают войны. Пусть яркое солнышко светит! Мы дружной семьей быть должны. Вот так по семейному: добрыми словами от внуков и правнуков - решили поздравлять ветеранов в Мичуринске. Для Клавдии Николаевны символично - 21 год она отработала в детском саду. - А это мы хотим Вам подарить от воспитанников детского садика. Здесь маленький сладкий подарок Вам. Спасибо за Вашу Победу! Спасибо за мирное небо.
 «Задумали ребята этот проект и они его начали осуществлять. Изо всех 49 ветеранов, которые остались у нас в Мичуринске, пришли к каждому. Поговорили, попили чаю, спросили о нуждах»,- Лариса Китайчик, заместитель главы администрации Мичуринска.
Будут помогать. После праздника. Но прежде...
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов