В частном секторе Тамбова проводится благоустройство дорог

Работы проводятся по обращениям жителей, а также на основании комиссионных обследований специалистов «Дирекции городских дорог».

В полномочия «Дирекции городских дорог» входит не только организация капитального ремонта магистралей Тамбова, но и контроль за их текущим состоянием. Отдельным направлением работ в этом году стало благоустройство дорог, не имеющих твёрдого покрытия. Исправление профиля проезжей части проводится с помощью фреза или так называемой асфальтной крошки, которую укатывают катком.

На прошлой неделе такие работы проводились на 2-м и 3-м Балашовских переулках. Здесь привели в порядок около километра дорожного покрытия.

Помимо этого, укладка твёрдого основания проходила в Бастионном проезде, 1, 2, 4; на улице Авиационной (проезд к дому №141), улице Советской (от ул. Северной до ул. Совхозной), улице Промышленной и другим.

В планах – до конца сезона обустроить твёрдое покрытие в проезде Заречном, улице Орловской, Северной площади (проезд от ул. Базарной до ул. Пролетарской).

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов