В центре Тамбова насквозь промок многоэтажный дом

Как только мороз ослабил хватку, талые воды тут же проложили себе дорогу. При чем зачастую этот путь лежит через изъяны ветхих крыш в квартиры многоэтажек. Один из таких, промокших насквозь домов, расположен в самом центре Тамбова по улице Куйбышева.

Сначала тактичный стук, а затем, вода врывается в дом непрошеным гостем. И если бы не натяжной потолок, урон от потопа в этой квартире на последнем этаже мог стать куда значительней. 

Мы сливали порядка 3-4 ведер. Звонили в управляющую кампанию, говорили о том, что у нас проводка, свет, вода, но никому ничего не надо, то есть действий со стороны управляющей кампании до 18 февраля предпринято не было. 18 февраля пришли, очистили частично кровлю, пришел в пять часов электрик - отрубил свет и ушел,

- Екатерина Фролова.

На этом в управляющей компании, видимо, миссию сочли выполненной. Крыша в доме протекает второй раз за месяц, так что действовали радикально, жаль что не в том направлении.

- Иду ночью, чтоб не упасть мне. Света нет. Дойду койка, споткнусь,где-нибудь ударюсь об стенку.

Благо, на помощь хозяйке квартиры  86-летней  Валентине Вельможиной пришли дети и внуки.

- Катушка с кабелем очень непривычная деталь домашнего интерьера, однако сейчас это единственный источник электроэнергии. Квартиру обесточили несколько дней назад, чтобы избежать замыкания проводки,с тех  пор домочадцы  в кромешной тьме,поддерживая работоспособность лишь самых  важных приборов, так как холодильник и маленькая лампочка при входе.

А вот от негерметичности межпанельных швов страдают уже все жители этажи. Влага просачивается внутрь квартир, приводя в негодность обойное покрытие. Причем акт о причиненном ущербе представители управляющей компании до сих пор так и не составили. А вода тем временем, камень точит.

- Вот такое обрушение крыши, размытие плиты. Вся вода поступает в квартиры. Стена дома вся промокла.

О проблеме жители уже не раз сообщали в жилищный комитет города, не говоря о том, что управляющую компанию звонками атакуют ежедневно. Исправно оплачивая коммунальные услуги, люди справедливо полагают, что имеют право требовать их надлежащего исполнения и призывают прокуратуру подтвердить верность этого утверждения. 

 

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов