В центре села Пичаево планируют благоустроить площадку для семейного отдыха

В Пичаевском округе у Главы региона были приятные поводы для встречи с местными жителями. Так, в этом году в центре села Пичаево планируют благоустроить площадку для семейного отдыха. А с 1-го апреля на междугородние и межмуниципальные маршруты на радость пассажирам выйдут новые автобусы, ключи от которых водителям вручил Максим Егоров.

Дождь - это непременно к удаче, заключает глава региона на подходе к будущей жемчужине округа - парку «Семь-Я». С разработанной концепции в рамках проекта «Дорога к дому всей семьей» Максима Егорова знакомит глава округа.

- Это беседка в центре. Здесь вот у нас детский городок, справа биотуалет, да, да, все правильно.

На благоустройство территории, установку спортивных тренажеров, детской площадки и других конструкций направят более 6 миллионов рублей - средства областного и муниципального бюджетов.

Это самый центр Пичаево. Наше население - 3115 человек. И часто с сел к нам приезжают. И все будут здесь, в этом парке,

- Виктор Лазутин, глава Пичаевского муниципального округа.

Вместе с тем, акцент на комфорт в регионе делают и на пассажиров.

В рамках участия Тамбовской области в федеральном проекте обновления общественного транспорта всего планируется приобрести 52 автобуса. Вся эта партия уже поступила в регион и в этом году уже пополнился автобусный парк города Уварова, Моршанска и Токаревского муниципального округа,

- Екатерина Юдина, заместитель Министра автомобильных дороги транспорта Тамбовской области.

И уже 1-го апреля на полном серьезе на межмуниципальные и междугородние маршруты Пичаевское автотранспортное предприятие обязуется вывести 5 новых автобусов, курсирующих между городами и селами.

Пользуйтесь, самое главное! Радуйтесь и мы еще будем обновлять наш общественный транспорт у чётом поручений, которые даёт наш Президент. Ну, а перевозчиков хочу попросить беречь транспорт!

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Так и будет, уверяет один из самых опытных водителей Владислав Чулин и выходит вместе с двумя десятками пассажиров в первый рейс по уже отработанному годами маршруту - Пичаево-Тамбов. 

Пазики были автобусы, но теперь нам новую технику дали и мы надеемся, что не будет наша техника ломаться и мы будем ездить нормально. Ведь пассажиров до Тамбова очень много перевозим,

- Владислав Чулин, водитель МУП «Пичаевское АТП».

Опробовал автобус глава региона. В свое время Максим Егоров обратил внимание руководства округа на необходимость ремонта дороги, теперь вот по обновленному асфальту и на новом транспорте улыбок на лицах пассажиров прибавится.

Приходится часто ездить в Тамбов по делам, порой по нескольку раз в месяц. Сейчас, думаю, будет очень комфортно, удобно и с удовольствием,

- Сергей Мурашов.

И еще 12 новых автобусов в ближайшее время выйдут на маршруты по улицам Тамбова.

А из Пичаевского округа Максим Егоров сразу отправился с инспекцией в Сосновский - село Отъяссы, где в прошлом году начали строить Дом-интернат для пожилых людей. Когда объект будет готов принять своих первых постояльцев - расскажем в нашем итоговом выпуске новостей.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов