В Центральную лигу КВН тамбовские студенты попадали без кастингов

С юмором они идут по жизни уже сорок лет. Основатели тамбовского КВН сегодня вспоминают, как всё начиналось и как шутили тогда.
Сегодня капитан первой тамбовской команды, которая играла в центральной лиге Клуба весёлых и находчивых приоткрыл завесу тайны в интервью нашему корреспонденту Сергею Новикову. И так, как рождались шутки, писались сценарии и как проходил кастинг, из первых уст.  - Тамбовскому клубу «3+1» сегодня сорок лет. В ближайшие дни юбилейные мероприятия. Для, Вас, с чего начался КВН?
«В то время уже, как бы возобновился телевизионный показ КВНа и, естественно, хотелось попасть в ящик. Человек, увидев, как ребята, что-то пытаются придумать, почему-то, весело. В такой теплой дружеской атмосфере. Как-то понравился я им, они мне», - Геннадий Ланкин, капитан команды КВН «Тамбовские волки»
 - Многих КВН-щиков с тех лет, наверняка разбросало по жизни. Как-то поддерживаете отношения? Может, какие-то общие праздники, какие-то общие темы?
«Огромное спасибо, наверное, социальным сетям, потому, что можно найти ребят, которые играли с тобой еще в те далекие, там, 90-ые года. как-то переписываться, раз в год поздравляться с днем рождения. Ну и там, есть такая уж дата, как день рождения КВН, которую тоже можно отметить, как говорят «отлайкать», - Геннадий Ланкин, капитан команды КВН «Тамбовские волки».
- Вот многие ваши последователи, в том числе участники команды КВН "Тапкины дети" и так далее, они, скажем так, выбились и достигли, каких-то вершин и сейчас на экранах телевизоров, в сериалах и так далее. Вот, Вам, чем помог КВН по-жизни?
«В наше время этого не было, поэтому мы, когда закончили, на годик-то-два пораньше, МЫ, к сожалению, никуда особо-то не попали», - Геннадий Ланкин, капитан команды КВН «Тамбовские волки», - Геннадий Ланкин, капитан команды КВН «Тамбовские волки».
- Ну и самая любимая шутка за историю КВН, вашей команды, из вашей истории личной игровой?
«Чем, вообще, юмор-то хорош, любая шутка, какая она не была бы хорошая, она, вообще, как бы теряется. И юмор актуален: сейчас нам смешно, через пять минут - это не смешно. Через десять лет она опять смешна. Не знаю, нет такого. Все буквально во время должно быть. Дорога ложка к обеду. С юмором тогда тоже», - Геннадий Ланкин, капитан команды КВН «Тамбовские волки».
 - Спасибо, Вам большое и еще раз с праздником.
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов