В Бондарях появился свой Арбат

Пройтись по мощеной улице и посидеть в тенистом сквере. К новому весенне-летнему сезону администрация Бондарского района Тамбовской области преподнесла жителям долгожданный подарок - благоустроила центральную улицу села.

Теперь ее называют не иначе как местным Арбатом.
Май 2015 в Бондарях войдет в историю. В эти дни центр села переживает второе рождение. Вымощена пешеходная аллея, установлены красивые фонари, разбит газон, который совсем скорого наберет силу и будет радовать глаз ковром ровной зелени. Одним словом - идеальное место для прогулок. Местное жители в шутку называют улицу Бондарским Арбатом.
- Было тут вообще невыносимо, а сейчас хорошо!
- Все стало красиво, культурно, светло в ночное время. И привлекает местных жителей для отдыха.
- Сейчас хоть отдохнуть можно. Вот сейчас ждем машину, можно посидеть. Парк сделали. Хорошо!
Хорошо здесь и взрослым, и детворе. На другой стороне улицы для них работает детский городок. Этакая мини версия парка культуры для сельской местности. Для молодожёнов установили скамью примирения. Сделали подарок и для автолюбителей - впервые за много лет заасфальтировали Кооперативную улицу.
«По желанию наших граждан, по их требованию, мы привели в порядок эту улицу, которая ведет к рынку. Уложили порядка 600 метров тротуарной плитки, поменяли бордюр. Порядка 2000 кв.метров мы озеленили благоустроили территорию», - сказал Александр Воробьев, глава администрации Бондарского района.
Осуществить все задуманное удалось благодаря совместным усилиям районной администрации, предпринимателей и фонда «Народная инициатива». А совсем скоро картину дополнит и отреставрированный храм. Работы планируют завершить к Троице.

Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов