В Бондарях появилась сиреневая аллея

В одном из самых посещаемых объектов районного центра Бондари - парковой зоне - высадили около 20 молоденьких кустов сирени.

Уже совсем скоро они порадуют горожан ароматом и непередаваемой красотой.  Таким образом местные жители откликнулись на призыв главы области Максима Егорова поучаствовать в акции «Рахманиновская сирень», приуроченной к 150-летию знаменитого композитора. Еще 50 кустов сирени в преддверии юбилея Рахманинова высадили жители посёлка Озёрный.

Вместе с этим в районе, в рамках месячника по благоустройству, прошёл традиционный субботник. Представители организаций, учреждений и рядовые бондарцы навели порядок в парках, придомовых территориях, очистили от мусора тротуары и площадь районного центра.

Продолжается в районе и подготовка к празднованию Дня Победы. Благоустраиваются парки и памятники. А на этой неделе на площади села Бондари обновили праздничный баннер. Вместо выцветшей фотогаллереи появилась целая серия свежих снимков, на которых изображены моменты и события, связанные с памятью о Великой Отечественной войне.

Источник, фото: Администрация Бондарского района

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов