В бюджете области новые статьи расходов

Текущий бюджет области увеличили почти на полтора миллиарда рублей. К финалу года весомый вклад в областную казну внесли налоговые поступления.

Теперь большую часть этой суммы  направят в резервный фонд области, а за счет оставшейся - это около 350 миллионов рублей - увеличат зарплату бюджетникам. Такое решение приняли сегодня на заседании профильного комитета областной Думы.

И сегодня же в первом чтении депутаты рассмотрели основные параметры бюджета 2023 года. Решением Госдумы из федерального центра в Тамбовскую область дополнительно направят 6 миллиардов 216 миллионов рублей. И все же дефицит регионального бюджета это не изменит: доходная часть 61,7 миллиарда рублей, расходная – 63,3 миллиарда.

Первый и главный вопрос на следующий год - 65% в областном бюджете это обеспечение социальных обязательств. Я могу сказать с уверенностью, что все социальные обязательства, несмотря на никакую геополитическую и экономическую обстановку, в Тамбовской области будут выполнены, потому что эти деньги в бюджет Тамбовской области на 23 год заложены,

- Юрий Плужников, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов