В аварии под Рассказово погибли 2 человека и ещё одна женщина доставлена в больницу

На 11 километре трассы Рассказово-Мучкапский КАМАЗ превратил в груду металлолома Ладу Гранта. Есть погибшие и пострадавшие.
Зрелище аварии под Рассказово не для слабонервных. КАМАЗ сделал из Лады-Гранта кабриолет, срезав крышу легковушки. Из трех человек которые были в салоне Лады, выжила только жена водителя, женщина 61-го года рождения. С тяжёлыми травмами её доставили в медучреждение Тамбова. В больницу отвезли и водителя Камаза, но не для оказания помощи, а для прохождения медицинского освидетельствования.
«По предварительным данным водитель автомобиля КАМАЗ допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновения с легковым автомобилем.  В результате ДТП водитель Лыды, мужчина 1966 года рождения и женщина погибли на месте    ДТП», - Юлия Рослякова, инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
Как водитель грузовика оказался на «встречке» и почему не заметил легковушку, предстоит выяснить следователям. Но любопытная деталь, в салоне  Камаза, аккурат у водительского сиденья лежала бутылка из под водки. -По предварительной версии сотрудников ДПС водитель КАМАЗа был в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП, после столкновения грузовик проехал ещё порядка 150 метров и лишь после этого остановился. Экспресс анализ на алкоголь у водителя грузовика, по словам сотрудников ГИБДД, показал значение в 1,6 промилле. По факту аварии под Рассказово возбуждено уголовное дело. Если экспертиза подтвердит состояние опьянения у водителя КАМАЗа, это существенно скажется на сроке наказания. И как нам сообщили сотрудники регионального Управления ГИБДД уже после подготовки этого материала, жена водителя скончалась в больнице.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов