Уровень воды в реке Лесной Воронеж не достиг критических значений

В администрации Мичуринска провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города. Представители ведомств, депутатский корпус и специалисты администрации города рассмотрели вопросы прохождения паводковых вод и подготовки к пожароопасному сезону.

Одной из главных тем стала паводковая ситуация. На сегодня уровень воды в реке Лесной Воронеж не достиг критических значений. Наибольший подъем уровня воды в городе за все время наблюдений отмечен в 2018 году - 818 см. В этом городу в связи с аномально теплой погодой прохождение паводковых и грунтовых вод началось на месяц раньше многолетних наблюдений.

Специалисты продолжают постоянное наблюдение за уровнем воды на гидропосте на реке Лесной Воронеж. Организовано взаимодействие между комиссиями по чрезвычайным ситуациям Тамбовской области и Мичуринского района. Организованы обходы граждан с улиц, подверженных угрозе подтопления. Жителей ознакомили с правилами поведения при прохождении паводка, перед весенними каникулами провели занятия с учащимися образовательных учреждений города по разъяснению мер предосторожности и опасности выхода на лед водоемов в паводковый период. Аварийные бригады продолжают работу по обращениям мичуринцев, выезжают на место, помогают с откачкой, отводом воды и расчисткой ливневок. Готовы в случае необходимости пункты временного размещения города.

Кроме того, в ходе заседания особое внимание обращено на соблюдение первичных мер пожарной безопасности на территории города, организацию проверки пожарных гидрантов, взаимодействие при тушении ландшафтных пожаров между силами РСЧС города. Руководителям структурных подразделений администрации города, организаций и учреждений был дан ряд поручений по результатам проведенного обсуждения рассмотренных вопросов.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов