В 45 многоэтажках региона ведут работы по капремонту

В этом году по программе капремонта многоквартирных домов новый облик обретёт 431 многоэтажка. На данный момент работы ведут в 45 домах.

Ремонт кровель – один из самых востребованных и популярных видов работ. Хороший темп взяли подрядчики Тамбова и Мичуринска – самые крупные участники программы.

В этом году капремонта крыши дождались жильцы дома №16 по Привокзальной площади в Тамбове. Двухэтажка была построена 70 лет назад и уже нуждалась в обновлении кровли. Стоимость работ составляет 1,2 млн рублей.

Всего в текущем году по программе капремонта планируют обновить 227 крыш и 113 фасадов. На 114 домах проведут работы по модернизации инженерных сетей, в 14 – отремонтируют подвальные помещения, у двух многоэтажек укрепят фундамент. Также заменят 57 лифтов.

Площадь домов, подлежащих ремонту, составляет 880 тысяч квадратных метров. Жилищные условия улучшат 33,8 тысячи человек.

На данный момент аукционы на проведение работ состоялись по 181 многоквартирному дому на сумму 360 млн рублей. В целом, на проведение капремонта направят 870 млн рублей.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов