В 2023 году в регионе построят три «умных» спортивных площадки

Спортивные сооружения появятся в Кирсанове, Уварове и Сатинке.

В 2023 году в Тамбовской области построят три «умных» спортивных площадки. По федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») нацпроекта «Демография» их оборудуют в Уварове, Кирсанове и посёлке Сатинка Сампурского района. Проекты новых спортивных сооружений уже прошли экспертизу.

Исполняющая обязанности заместителя Главы Тамбовской области Евгения Михалина сообщила, что сейчас идёт закупка оборудования. Площадки планируется ввести в эксплуатацию до середины августа 2023 года.

На строительство «умных» спортивных площадок из федерального бюджета выделено 78 миллионов рублей. Около 68 миллионов направят из бюджета региона. Стоимость строительства одной такой площадки – почти 49 миллионов рублей.

В её состав входит футбольное мини-поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, площадка с уличными тренажёрами, раздевалки и трибуны на 100 мест. «Умные» спортплощадки оснастят QR-кодами. При наведении камеры телефона на такой код можно будет просмотреть обучающее видео по правильному выполнению упражнений на конкретном тренажёре. Кроме того, через специальное приложение можно будет оценить загруженность площадки в данный момент, не выходя из дома.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов