В 2022 году в Тамбовской области по нацпроекту отремонтировали 51 километр автодорог

В 2023 году планируется привести в порядок 6 участков дорог, три моста и один путепровод.

Итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на заседании проектного комитета, которое провёл исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов.

В 2022 году в Тамбовской области после капитального ремонта в эксплуатацию ввели 51 километр автодорог местного и регионального значения, а также четыре моста общей протяжённостью 193 погонных метра. Это дороги, ведущие к социально-значимым объектам региона: школам, больницам, туристическим и спортивным объектам, а также населённым пунктам.

В ходе ремонта дорожники уложили новый асфальт, установили дорожные знаки, светофоры, ограждения, комплексы фотовидеофиксации и остановки общественного транспорта.

Напомним, финансирование работ по национальному проекту в 2022 году составило 1,47 миллиарда рублей. В целом, в 2022 году на строительство и ремонт дорог выделена беспрецедентная для Тамбовской области сумма – 9,2 миллиарда рублей, в то время как годом ранее – 6,2 миллиарда рублей. В общей сложности, по всем программам отремонтировано около 298 километров региональных и местных дорог, 60 километров федеральных дорог в регионе и 233 погонных метра мостов.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов