В 2022 году в Тамбовской области капитально отремонтируют почти 300 многоэтажек

На данный момент отремонтировано 25 многоквартирных домов из 294, включенных в программу 2022 года.

На проведение капремонта многоэтажек в 2022 году в Тамбовской области будет направлено 625 миллионов рублей. В программу ремонта включены 294 дома в 29 муниципалитетах региона. Основные виды работ — ремонт и переустройство кровель, инженерных сетей, фасадов, лифтового оборудования, подвальных помещений.

Сейчас договоры на проведение ремонтных работ полностью заключены в десяти муниципалитетах региона. Это Инжавинский, Кирсановский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский и Уметский районы, а также города Кирсанов и Моршанск.

Ход реализации программы будет жестко контролироваться на региональном уровне. Глава Тамбовской области Максим Егоров в своих выступлениях подчеркивает, что подрядчики, которые не справляются с взятыми обязательствами, будут включены в реестр недобросовестных поставщиков.

Обновление многоквартирных домов влияет на качество жизни тамбовчан. Поэтому программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам,

- отметил Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов