В 2022 году в Тамбове демонтировали 497 незаконно установленных блокиратора

Самовольный захват территории! В очередной раз сигнал об этом поступил в административный комитет Тамбова от бдительных жителей многоэтажных домов.

Своеобразная физкультминутка с прыжками и упражнениями, укрепляющими физическую выносливость. Так перед стартом демонтажа о своей работе шутят сотрудники Дирекции  городского хозяйства. Главные рабочие инструменты - болгарка и бензиновый генератор.

Прибор привередливый. Производит электроэнергию при температуре не ниже пяти градусов мороза. Фронт работы на сегодня - демонтировать незаконно установленные столбики во дворе дома Рылеева, 75. Их  на зеленой зоне около 10. По правилам благоустройства, машины здесь не должны стоять.

Демонтированные блокираторы хранятся у нас на территории в течении 3 месяцев, собственник может обратиться и забрать свое имущество. Бывает, встречаются агрессивные люди, которые не понимают факта того, что они занимают городскую землю незаконно и ограничивают к ней доступ. Иногда приходится прибегать к помощи сотрудников полиции.

Если в этом дворе демонтаж прошел оперативно и без вмешательства автолюбителей, то на другой площадке команда водителей, незаконно огородивших муниципальную землю, быстро активизировалась, заметив рабочих с болгаркой.

По словам водителей, 4 года назад они собственноручно раскорчевали кустарники на заброшенной территории, благоустроили паковочные места, которые в межсезонье расчищают от листы и мусора, а зимой от снега. 

- Нанимали технику, камаз, мусор вывезли, привезли щебенку, заасфальтировали. И вот нас соседи отсюда прогоняют. Мне сказать нечего, прогоняют нас отсюда, ну пусть будет, наверное, бардак как раньше. Так лучше.

И все же законность должна быть первоочередным моментом, уверены в администрации Тамбова. Всего в прошлом году в Тамбове было демонтировано 497 блокираторов.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов