В 2022 году в области 184 таксистов получили разрешение на работу

Большинство предпринимателей получают их в электронном виде.

Министерство автомобильных дорог и транспорта области оказывает государственную услугу по выдаче и переоформлению разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по выдаче дубликата разрешения.

Оформление разрешения обеспечивает легальность таксомоторного бизнеса в регионе. Тем более, получить необходимые документы можно одним из удобных способов. Например, обратиться в МФЦ или подать документы через портал госуслуг — региональный и федеральный.

В министерстве напомнили, что 1 сентября 2023 года вступает в силу новый закон о такси. Теперь разрешения для работы в такси смогут получить самозанятые граждане. Однако документ ужесточает требования к таксистам. По нему к работе не допустят граждан, которые за последний год были лишены прав, имеют неснятую или непогашенную судимость по тяжелым статьям, а также не оплатили более трех штрафов.

На Тамбовщине создана специальная межведомственная рабочая группа, которая проводит рейдовые мероприятия для выявления фактов неформальной занятости в деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, легализации перевозок, повышения конкурентоспособности, а также безопасности и культуры обслуживания пассажиров.

Источник: правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

МЕТА:
такси
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов