В 2021 году жители десяти районов Тамбовской области получили мобильную связь и доступ в интернет

В регионе реализуется федеральный проект устранения цифрового неравенства. На территории области построены и введены в эксплуатацию 54 базовых станций. Жители малочисленных населенных пунктов получили мобильную связь и доступ в интернет по технологии LTE (4G).

Государственная программа предусматривает установку вышек связи в малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек. Базовые станции предназначены для оказания услуг мобильной связи и работают на сети оператора Tele2.

Трудно переоценить социальную значимость федерального проекта УЦН 2.0. Благодаря реализации проекта тысячи тамбовчан получили мобильную связь и устойчивый надежный доступ в интернет. А это значит, что теперь селяне наравне с городскими жителями могут дистанционно работать, учиться, в онлайн-режиме получать государственные услуги, приобретать товары, посещать экскурсии,

— отметил начальник управления информации и документооборота администрации Тамбовской области Андрей Стрельцов.

Всего до 2030 года мобильная связь должна стать доступной более чем в 24 000 населенных пунктах страны, в том числе в 1 198 — до конца 2021 года.

Источник: Администрация Тамбовской области.

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов