В 2020 году в рамках благотворительной акции в регионе утилизировали 40 тонн отработанной электротехники

Ее утилизация происходит в полном соответствии с природоохранным законодательством.

В 2020 году в Тамбовской области успешно работала благотворительная акция «Школа утилизации «Электроника». 115 организаций региона и жители 18 районов области приняли в ней участие. По данным организаторов, за год собрали и вывезли на утилизацию около 40 тонн отработанной электроники и электротехники.

Как сообщают в администрации области, акция проходит в регионе с 2018 года. В рамках проекта происходит бесплатный сбор электронного оборудования от населения и бюджетных организаций для последующей утилизации.

С июля 2020 года в программе могут принять участие и коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для них составляет 1 рубль за 1 кубометр.

Утилизацию проводят в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов. Принимают компьютерное, электронное, электрическое, оптическое оборудование, которое утратило потребительские свойства.

Напомним, что с 1 января 2021 года вступил в законную силу запрет на захоронение отходов электронного и электрического оборудования.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов