Узнавай, играя: новая образовательная платформа позволит подходить к учебному процессу персонализированно

71 школа области с 1-го сентября запускает в учебный процесс новую цифровую платформу. Цель программы сопряжена с целью профильного национального проекта - вывести Россию в «десятку» лучших в мире по качеству образования. Оправдает ли разработка высокие надежды?
- Участникам проекта вручают вот такую медиаприставку с голосовым поиском и беспроводную клавиатуру. Эти устройства должны облегчить работу на площадке. Они легко подключаются к телевизору - поэтому вам абсолютно не нужен компьютер. А если он занят другим ребенком, второй может спокойно заниматься в другой комнате. Специальная приставка - лишь инструмент, который позволит еще большему количеству школьников присоединится к проекту. Зайти в личный кабинет можно с любого устройства, поддерживающего выход в Интернет. На одной площадке собраны больше 5 тысяч заданий по 12 общеобразовательным дисциплинам - теория и практика.
Там можно добавлять еще предметы. Учитель сам может варьировать, добавлять свои задания
- Валерий Иванов, методист МБО Покрово-пригородная СОШ. К слову, пока все отдыхали, педагоги постигали тонкости процесса. Половина из всех сотрудников Покрово-Пригородной школы, что задействованы в программе, уже готовы делиться полученными знаниями.
С точки зрения технических моментов, работы, конечно, прибавится. Это тоже для нас новая платформа. Другие были платформы. Мы на них работали, но техническая составляющая пока тоже не известна. Но, очень хотелось бы надеяться, что нам это поможет, в обучении ребят
- Елена Ольхова, учитель математики. Поможет, обещают разработчики. Система учета результатов полностью автоматизированная. Площадка позволит выстроить индивидуальную траекторию образовательного развития ученика.
Я надеюсь, что ребенку это поможет в обучении. Помимо основного образования, которое он получает в школе. Дополнительно он будет заниматься и дома
- Юлия Фернанс. Что важно, не выходя за рамки общей программы. Все задания в новой платформе составлены по действующим учебникам. Ребенку стоит только выбрать уровень сложности и приступить к игре, ведь знания здесь дают в интересной и увлекательной форме. Проект рассчитан на год. Пока в нем задействуют только пятиклассников. Если апробация пройдет успешно - к ним присоединятся дети постарше.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов