«Узнай о своих долгах»: судебные приставы напомнили тамбовчанам об их задолженностях

Вступить в Новый год без долгов призывают тамбовчан судебные приставы. Сегодня в одном из торговых центров они провели традиционную предпраздничную акцию «Узнай о своих долгах».

Узнать о своих долгах сегодня может любой посетитель торгового центра. Для этого даже не обязательно иметь с собой документы. Достаточно назвать имя, фамилию, отчество, дату рождения и уже через несколько минут сотрудники службы судебных приставов, расскажут обо всех имеющихся задолженностях.

Надо отметить, что желающих проверить наличие или отсутствие долгов было не так уж и много. В основном к судебным приставам подходили те, у кого долги есть, либо те, кто недавно их погасил и хотел бы узнать удалили ли их данные из базы должников. 

- Перед Новым годом хотел узнать, начал новую жизнь с нуля.

Сведения по всем исполнительным производствам, которые в настоящее время находятся на исполнении у нас в Тамбовской области можно узнать благодаря банку данных исполнительных производств. То есть любой человек в течение нескольких секунд, введя свои данные, фио и дату рождения может узнать о наличии или отсутствии в отношении него исполнительных производств,

-Алексей Лебедев, заместитель старшего судебного пристава Ленинского районного отделения судебных приставов Тамбова.

Сделать это можно даже из дома на официальном сайте службы судебных приставов с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств». Тамбовчане задолжали по административным штрафам, алиментам. Также есть долги по налогам и за услуги ЖКХ.

На сегодняшний день в управлении находится на исполнении более 300 тысяч исполнительных производств и здесь не нужно ждать, когда судебные приставы придут к должникам и будут применять меры принудительного исполнения, а узнав о своих долгах необходимо их просто своевременно погасить,

-  Андрей Лузан, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области

Информационную акцию «Узнай о своих долгах» судебные приставы проводят дважды в год. В следующий раз в торговых центрах города их можно будет встретить в канун майских праздников.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов