Узнай о своих долгах и не только: в Тамбове судебные приставы провели традиционную акцию

Тамбовские приставы снова напомнили жителям, как узнать о своих долгах. Традиционную акцию сегодня устроили в МФЦ и Центре социальной поддержки граждан. Цель - консультативная и практическая помощь.

Всего на исполнении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области сейчас находится более 330-ти тысяч исполнительных производств. Узнать, есть ли задолженность у вас, можно на официальном сайте ведомства в «Банке данных исполнительных производств» или в личном кабинете на портале госуслуг.

В этот раз решили также разъяснить и о правах граждан. Например, с 1-го февраля этого года в регионе действует мера поддержки, которой уже воспользовались почти 700 жителей области.

Одной из мер поддержки граждан является сохранение прожиточного минимума. Для этого необходимо обратиться в отделение судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство, написать заявление и указать один расчётный счет, где будут сохранены денежные средства,

- Римма Борщева, судебный пристав тамбовского районного отделения УФССП России по Тамбовской области.

Отметим, что данная мера поддержки применяется не ко всем категориям исполнительных производств. Платить в полном объеме придется должникам по алиментам, в случае возмещения вреда, причиненного здоровью, а также при возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов