Уваровский район идет в ногу со временем: Александр Никитин дал оценку муниципалитету

Александр Никитин посетил Уваровский район с рабочей поездкой.
Губернатор побывал в новом детском саду, а также оценил развитие животноводства и его влияние на экономику региона. - У меня все. Животноводство для меня - все. Куры, утки, кролики и коровы - развитием животноводства Вячеслав Сторожев активно начал заниматься в 2013 году, получив грант в размере 1,5 миллионов рублей, а в 2017 почти 9 миллионов на постройку семейной фермы. Натуральное молоко, творог и сметана реализует жителям Уваровского района. Продегустировал продукцию и Александр Никитин. - Вкусные. Сметану где еще такую попробуешь... - Сложно представить, но еще совсем недавно был пустырь. И вот, в сентябре 2020 года свои двери открыл детский сад «Вишенка», рассчитанный на 50 мест. Здесь воспитывают детей от полутора до трёх лет. Стоимость проекта - чуть более 76 миллионов рублей.
Подошли комплексно, системно. Освещение, столбы, убрали все надстройки. Взяли, полностью благоустроили территорию 4-го микрорайона, благодаря нацпроекту строительства детского сада, сейчас мы о нем расскажем. Это ясли. У нас никогда в поссоветском пространстве не было яслей,
- Владислав Денисов, глава города Уварово. Основная концепция детского сада - развитие творческих способностей у детей. Для этого в каждой группе предусмотрена арт-зона, а поймать вдохновение можно в комнате для релаксации.
Уварово, считаю, идет в ногу со временем, участвует во всех программах. И появление этого детского сада тому подтверждение. Радуюсь за всех, благодарю всех. В детском саде уже чувствуется жизнь. Я знаю, что все места заполнены,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. К тому же, строительство этого детского сада позволило ликвидировать очередь на устройство детей и обеспечило новые рабочие места.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов