Уваровские полицейские вынесли пенсионерку из горящей квартиры

Стражи правопорядка не стали дожидаться приезда огнеборцев и бросились в подъезд вспыхнувшего дома.

Уваровские полицейские вынесли пожилую женщину из горящей квартиры. Это произошло 18 августа. В семь часов вечера в дежурную часть МОМВД России «Уваровский» поступило сообщение о пожаре по адресу: 4 микрорайон, дом 30.

На место происшествия выехал наряд отдельного взвода ППСП в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Кулашкина, прапорщика полиции Олега Цыпина, сержанта полиции Артёма Васильева и стажёра Сергея Дьякова.

Полицейские незамедлительно направились к месту возгорания. Прибыв по адресу, они увидели, что на балконе второго этажа бушует пламя. Не дожидаясь приезда пожарных, сотрудники полиции бросились в подъезд.

В квартире, куда зашли правоохранители, находилась 84-летняя женщина. Полицейские вытащили пенсионерку из задымлённой квартиры и сопроводили её в карету скорой помощи. Прибывшие сотрудники МЧС потушили пожар. Полицейские охраняли общественный порядок до окончания тушения возгорания.

Спасённая женщина выразила огромную благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь.

Рассматривается вопрос о поощрении полицейских руководством отдела полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей и спасение людей при пожаре.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов