Уварово вновь примет «Кадетскую симфонию»

Фестиваль был поставлен на паузу в течение двух лет.

После двухлетнего перерыва, вызванного напряженной эпидемиологической обстановкой, в регионе вновь пройдет всероссийский фестиваль «Кадетская симфония». Он пройдет с 26 по 30 мая в Уварове, участниками праздника в этом году станут свыше 130 кадет из Москвы, Вологды, Воронежа, Перми, Саратова, Тамбова.
Как сообщают в администрации Тамбовской области, в этом году фестиваль посвящен двум важным датам - 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию Тамбовской области.

Торжественное открытие с парадом кадетских корпусов в сопровождении военного духового оркестра Тамбовского гарнизона, выступление группы «ВИВАТ» (г.Саратов) состоится в Уварове 26 мая. Начало парадного шествия – в 19.00. За дни фестиваля кадеты побывают в музее-усадьбе С.В.Рахманинова «Ивановка», в ДК «Дружба», на спектакле в Тамбовском драматическом театре, в усадьбе А.В. Воейкова в селе Старая Ольшанка Уваровского района, сыграют в лазертаг и посмотрят показательные выступления военно-патриотического клуба «Разведчик 345». Закрытие фестиваля состоится 29 мая в 19:00 на площади у ДК «Дружба». Делегации кадетских корпусов представят гала-концерт с лучшими показательными номерами. Конец программы ознаменует праздничный салют.

«Кадетская симфония» стала визитной карточкой города Уварово и достойным поводом для событийного туризма. Фестиваль позволяет кадетам познакомиться с традициями других корпусов, перенять полезный опыт и придает новый импульс дружеским отношениям воспитанников кадетских корпусов из разных регионов России.

ФОТО: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов