Уваровцы вносят предложения по обустройству прибрежной зоны Вороны

Администрация Уварова готовится подать заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселения.

Концепция проекта по обустройству прибрежной зоны реки предусматривает организацию пешеходного маршрута и зоны отдыха у воды. Но, прежде чем приступить к разработке проекта и оформлению заявки в Минстрой, необходимо узнать мнение горожан о том, какими бы они хотели видеть зоны отдыха. Обсуждения проходят среди жителей разных возрастов и рода деятельности.

Прибрежная зона должна стать частью нового имиджа нашего города – удобного и комфортного для жизни и отдыха жителей. А кому, как не самим жителям лучше знать, что должно быть в новом пространстве,

- отмечает глава города Владислав Денисов.

Участниками одного из семинаров стали представители спортивной общественности: воспитанники спортшколы, тренеры, учителя физкультуры. Вместе с представителями администрации обсудили, какие виды спорта наиболее развиты в городе и какие активности проходят. Затем, работая в командах, выработали предложения по спортивным площадкам для будущего пространства. Присутствующие смогли рассказать о своем видении обустройства места досуга и показать идеи в рисунках.

Участники встречи посчитали, что на будущей территории можно разместить площадку для пляжного волейбола, верёвочный городок, турники, пристань для лодок, а также беседки, стоянки для велосипедов и машин. Вскоре состоится ещё ряд встреч с жителями. Все собранные мнения будут учтены разработчиками проекта. Готовый результат будет также представлен общественности.

Напомним, что прибрежная зона вниз от пруда к реке Вороне определена общественной комиссией города для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды по итогам сбора предложений от уваровцев. В случае победы уваровского проекта в конкурсе будет получен федеральный грант на его реализацию.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов