Утверждён график проведения ВПР в 2023 году

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Их цель – оценка уровня подготовки школьников, по отдельным учебным предметам, с учетом образовательных стандартов. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единые критерии оценивания.

Утвержден график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ в текущем году. Работы пройдут в период с 1 марта по 20 мая. Точные даты проведения ВПР в 4-8, 10, 11 классах образовательная организация определяет самостоятельно в соответствии с указанным в графике периодом.

Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4 – 5 классов проводятся в штатном режиме по всем учебным предметам, указанным в графике, и являются обязательными для всех образовательных организаций.

Для обучающихся 6-8 классов ВПР по учебным предметам «Русский язык» и «Математика» пройдут в штатном режиме. Кроме того, шестиклассникам предстоит выполнить ВПР по двум предметам на основе случайного выбора из перечня учебных предметов: «История», «Биология», «География», «Обществознание», семиклассникам – «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», восьмиклассникам - «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

По решению образовательной организации обучающиеся 5-8 классов могут выполнить ВПР в компьютерной форме.

Для обучающихся 10, 11 классов ВПР проводятся в режиме апробации. Решение об участии в ВПР обучающихся 10, 11 классов образовательная организация принимает самостоятельно.

Источник: управление образования и науки Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

МЕТА:
ВПР
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов