Ушёл из жизни заместитель главврача «Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» Александр Суворин

Александр Петрович курировал вопросы эпидемиологии и свою профессиональную жизнь посвятил обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На 70-м году жизни скончался заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» Александр Петрович Суворин. Сообщается, что Александр Петрович ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.

Александр Суворин родился в городе Караганде в Казахстане. Трудовой путь начал в должности врача-эпидемиолога, затем работал заведующим отделом особо опасных инфекций Джесказганской областной санитарно-эпидемиологической станции.

В 1986 году был принят на должность врача-эпидемиолога Тамбовской областной санитарно-эпидемиологической станции. С 1991 года работал заместителем главного врача областного центра госсанэпидназора по Тамбовской области, а после реорганизации санэпидслужбы в 2005 году – заместителем главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области».

За многолетний и добросовестный труд Александр Суворин был награждён Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2017 и 2022 году награждён памятными медалями «95 лет Госсанэпидслужбе России», «100 лет Госсанэпидслужбе России».

ГТРК «Тамбов» приносит соболезнования родным и близким Александра Петровича Суворина.

Источник, фото: управление Роспотребнадзора по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов