Уроженка Моршанского района награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

С наградой женщину поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Нина Косачева заведующая Алгасовским филиалом Центра культурно-досуговой деятельности Моршанского района указом Президента России Владимира Путина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.  

Почти 40 лет женщина посвятила развитию самодеятельного творчества и сохранению народных традиций. Нина Косачева является создателем народного коллектива «Вольницы» — одного из наиболее известных и любимых коллективов самодеятельного художественного творчества в Тамбовской области.

За время работы Нина Косачева возглавляла разные учреждения культуры Моршанского района — Погореловский сельский клуб, Рыбновский дом культуры, муниципальный дом культуры поселка Молодежный, Моршанскую детскую школу искусств.

С 2013 года Нина Косачева стала заведующей Алгасовским филиалом Центра культурно-досуговой деятельности Моршанского района. В последние годы это учреждение культуры по-настоящему преобразилось. Здесь появились новые сценические костюмы, профессиональное световое и музыкальное оборудование. Здание капитально отремонтировано, а на его территории построены детская игровая площадка и крытая летняя сцена для проведения культурно-массовых мероприятий на свежем воздухе.

Нина Косачева привлекает к культурно-просветительской работе детей и взрослых, участвует во всех значимых мероприятиях, которые проходят в Тамбовской области. Жители региона ценят ее за активную жизненную позицию, творческий подход к порученному делу, настойчивость и целеустремленность, трудолюбие и добросовестность.

Источник, фото: правительство Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов