Уроки «Чёрной молнии» для юных друзей полиции

Шестой региональный конкурс отрядов «Юные друзья полиции» 27 марта объединил шесть лучших команд области. Поддержать ребят в 31-ую школу Тамбова приехал мастер спорта России по боксу, чемпион России и СНГ среди профессионалов Артур Осипов. Какие секреты по поддержанию отличной спортивной формы «Чёрная молния» выдал ребятам?
О такой разминке только мечтать.  Упражнения из ежедневного меню профессионального боксера Артура Осипова, который он показывает лично. Кстати, для самой «Чёрной молнии» это далеко не первая спортивная встреча со школьниками.
«Я полностью согласен, что надо проводить такие мероприятия, как можно чаще, как можно больше, потому что это идет в первую очередь пропаганда спорта, здорового образа жизни», - сказал Артур Осипов, чемпион России и СНГ среди профессионалов по боксу.
Небольшая пауза для фото с чемпионом и - к снарядам. Подтягивание, самое нелюбимое, но выполнять надо, правда, только мальчикам. У девочек отжимания. Счет идет по нормативам ГТО – 36 раз на золото, 20 на бронзу.
«Ну, 22 да, в принципе, хороший результат, но девчонкам, я считаю, нужно тренироваться. Потому что есть девчонки по 8 по 7 раз делают - это очень мало», - говорит Галина Бавина, судья соревнований.
Упражнение на пресс для девушек оказалось двойным испытанием - выполнить норматив и удержать товарища по команде. Справились со всем. Признаются, было нелегко, но тем ценнее победа.
- 43 по-моему. Тяжело? - Достаточно.
С заданиями всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» справились, как и с эстафетными поединками «Веселых стартов».
«Профессиональным спортом я не занимаюсь, но я веду, достаточно, здоровый образ жизни и к этому конкурсу мы все подходим очень серьезно. Мы, конечно же, занимались, определенные упражнения и тренировки у нас были вместе с нашими учителями физкультуры», - сказала Софья Юткина, ученица Уметской школы.
Помимо спортивной подготовки важно было показать и знания в области права. Формат знаменитой игры «Что? Где? Когда?» здесь пришёлся очень кстати.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов