Урок Городской среды: школьникам представили проекты благоустройства парков и скверов

Необычный урок сегодня провели и в Школе-Сколково. Старшеклассников пригласили на урок Городской среды. В числе спикеров - заместитель председателя областной Думы Ирина Тен и глава Тамбова Наталия Макаревич.
В преддверии рейтингового голосования ребятам представили проекты благоустройства общественных территорий. Одну из них предстоит реконструировать в следующем году. А вот какую - решат жители областного центра. Голосовать смогут и подростки, начиная с 14-летнего возраста. Пункты для голосования будут работать с 10-ого по 14-ое февраля в ряде торговых центров, а также в школах, в том числе и в Сколково. Напомним, выбирать предстоит из трех территорий: это сквер Гастелло, участок Бульвара Энтузиастов от Рылеева до Социалистической, а также площадка у детского сада «Подсолнух».
«Я считаю, что проект «Городская среда» - это прекрасная идея, потому что каждый город должен быть обустроен, в каждом городе люди, которые там живут должны им наслаждаться, им должно нравиться по каким улицам они гуляют, где они проводят свое время, чтобы не переживали за своих детей, что там, где-то ямка и они там упадут», - Валерия Скрылева.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов