Упрдор «Москва-Волгоград» расчищает дорогу

Сотрудники Управления автомагистрали «Москва - Волгоград» 24 апреля вышли на очередной субботник. На этот раз они решили привести в порядок 464 километр дороги М-6 «Каспий» в Тамбовской области.

Это место дорожники называют особенным и даже установили специальный знак, который расскажет, куда приведет следующий поворот.

По инициативе сотрудников Управления автомагистрали «Москва - Волгоград» на повороте в село Борщевка появился специальный знак. Который указывает, где находится дом - музей героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В преддверии празднования юбилея Великой Победы дорожники уделяют особое внимание памятным местам, расположенным вблизи федеральных трасс.

«Мы помним. Мы знаем свою историю, мы патриоты своей Родины. И нет, наверное, ни одной семьи в России, которая не внесла бы свою маленькую лепту, отдавая дань Великой Победе», - сказал Глеб Телегин, юрист Управления автомагистрали «Москва - Волгоград».

Такому трудовому десанту основатель и хранитель музея Лидия Шебунова несказанно рада. Дорожники помогли не только привести в порядок территорию музея, но и покрасили фасад, починили ступени, отремонтировали освещение и заасфальтировали дорожки.

«Эта помощь была очень нам нужна. В преддверии 70-летия Победы я очень переживала, ступеньки развалились. Освещение стало плохое. Лампы многие не стали светить», - сказала Лидия Шебунова, директор Борщевского музея имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Как призналась Лидия Шебунова, музей никогда не пустует. В день здесь проводят не одну экскурсию. Сотрудники дорожного управления вручили хозяйке дома-музея стенд с фамилиями погибших односельчан и высадили березовую аллею, в память о подвиге прославленной разведчицы и всего Советского народа.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов