«Управдом» приглашает жителей региона к обсуждению насущных коммунальных проблем

Первое правило членов Клуба – заботиться о чистоте родного края. На базе ТГУ имени Державина развернулась дискуссия на тему сбора, утилизации и переработки отходов.

Клуб «Управдом» сейчас выстраивает плотное взаимодействие с молодёжью региона, чтобы выдвигать на первый план вопросы экологического благополучия Тамбовщины. Привлекают к обсуждению насущных проблем и местных жителей.

Подробнее о работе Клуба нам рассказала депутат Тамбовской областной Думы, региональный координатор проекта «Городская среда» Ирина Тен.

Клуб «Управдом», действительно, некоторое время существует. Это дискуссионная площадка. Темы мы поднимали разные. Одна из них – взаимодействие с управляющими компаниями. Также были представители органов власти, жители, представители управляющих компаний. Ещё одну встречу Клуба мы проводили недавно. Она была посвящена старту Всероссийской акции «ЖКХ диктант». В онлайн-режиме мы проходили диктант и обсуждали итоги.

Университет выступает одной из площадок потому, что это большой мир, где есть практически всё, и, если мы говорим про Клуб «Управдом», то здесь готовят студентов профильных специальностей. Мы плотно с ними взаимодействуем. Нам университет любезно предоставил свою площадку, где есть всё оборудование. Студенты сейчас погружаются в сферу, в которой в дальнейшем, надеюсь, будут работать. Для них, конечно, это очень хороший, правильный опыт.

Кстати, что касается взаимодействия с управляющими компаниями, то дискуссия получилась. И потом, мы с подобным мероприятием выезжали в Первомайский район. Для меня индикатор таких мероприятий – то, как жители относятся к теме. И жители для себя многие вопросы отметили. Они поняли, что где-то, возможно, они излишне требовательны к управляющим компаниям, где-то, наоборот, поняли, что можно задать правильнее вопрос, чтобы получить правильный ответ. Мы получили отклик, благодарности от жителей,

- Ирина Тен, депутат Тамбовской областной Думы, региональный координатор проекта «Городская среда».

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов