Уличное освещение во дворах Тамбова скорректируют с учетом пожеланий местных жителей

Руководитель Тамбова Максим Косенков посетил дворы, в которых идет монтаж уличного освещения. У домов в Звездном переулке, 13а и на Островитянова, 26 подрядчик уже установил закладные детали под световые опоры.

Завершить монтаж освещения во всех дворах планируется к 23 декабря. Пока фонари не установлены, жители дворов озвучили Косенкову свои пожелания по местам расположения конструкций. Совместно обсудили вопросы их переноса и направления источников света. Врип главы города поручил профильному комитету провести дополнительные встречи с жителями тех дворов, где работы по установке освещения продолжаются, выслушать их предложения и вопросы.

Любые работы, которые в городе проводятся, должны быть согласованы с жителями конкретных дворов. Я рад, что сегодня мы проехали несколько дворов, пообщались с горожанами. Они, в принципе, довольны, что дворы приобретают другой совершенно вид. Но, конечно, некоторые нюансы на площадках во дворе конкретно обсудили и решили, что надо скорректировать. Поэтому будет стремиться и в будущем такой подход использовать. Я хочу, чтобы всё это смотрелось гармонично. Если уж мы зашли в эти дворы, асфальтирование, ставили малые формы, то и освещение должно делать этот двор уютным, но не мешать этим светом. Чтобы он не падал в окна домов, чтобы он освещал дорогу проездную и зеленую зону, которая в этих дворах имеется,

- сообщил Максим Косенков.

Напомним, что в этом году в Тамбове активно велись и продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и за счет областного бюджета проведено асфальтирование, установка урн и скамеек, а из городского бюджета дополнительно выделены средства на освещение более 40 дворов.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов