УК «Империя-68» задолжала 6 миллионов рублей ресурсопоставщикам

В прокуратуре Ленинского района Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего уже бывшего руководителя управляющей компании ООО «Империя-68».

Фигуранта дела обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Как нам сообщили в областной прокуратуре, начиная с января 2017 по март 2020, стоящий у руля гендиректор УК «Империя-68», получив от собственников и жильцов многоквартирных домов плату за коммунальные услуги, в нарушение закона не торопился расплачиваться с ресурсопоставщиками в полном объёме. В результате долг превысил 6 миллионов рублей.

И теплоэнергетики решили нанести «Империи» ответный удар и обратились к правоохранителям. Которые и стали интересоваться, куда ушли миллионы.

Данные деньги он использовал на иные цели, тем самым причинив существенный вред правам и законным интересам ресурсопоставщиков. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Тамбова для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание сроком до 4 лет,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов