Уголовное дело в отношении экс-сотрудника регионального управления градостроительства и архитектуры передают в суд

Он обвиняется в служебном подлоге и злоупотреблении в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника регионального управления градостроительства и архитектуры. Он обвиняется в служебном подлоге и злоупотреблении в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

По версии следствия, в период с декабря 2021 года по июнь 2022-го обвиняемый, осмотрев квартиры, предназначенные для приобретения в специализированный жилищный фонд области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несмотря на несоответствие помещений предъявляемым требованиям и отказ членов комиссии от подписания актов, всё же составил документы с внесением ложных сведений о полном соответствии квартир техническому заданию. За это и поплатился.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: прокуратура Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов