Уголовное дело в отношении экс-руководителя профсоюза МичГАУ передают в суд

Юлия Фролова обвиняется в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя профсоюза МичГАУ Юлии Фроловой о хищении бюджетных средств, выделенных в качестве материальной помощи студентам, передают в суд. Юлию обвиняют в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с апреля 2017-го по декабрь 2021-го года двое должностных лиц профсоюза МичГАУ – Михаил Бубнов и Юлия Фролова, действуя по предварительному сговору, путём обмана и злоупотребления доверием оформляли от имени студентов заявления на предоставление материальной помощи. При этом учащимся говорили, что полученные деньги необходимо будет вернуть.

Таким образом похищено более 36 миллионов рублей, выделенных университету в качестве средств материальной помощи студентам, обучающимся на бюджетной основе.

Михаил Бубнов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и уже выслушал приговор. Ему назначено 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

А вот Юлия Фролова вину не признаёт. Ей только предстоит выслушать приговор суда.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: прокуратура Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов