Ударим автопробегом! Автоколонна из 68 автомобилей проехала по улицам Тамбова в поддержку Вооруженных сил России

В российских регионах проводят массовые акции в поддержку наших вооруженных сил, выполняющих боевые задачи в рамках специальной операции на Украине.

Не осталась в стороне и Тамбовская область. Сегодня по инициативе главы региона автоколонна из 68 автомобилей под звуки клаксона и с флагами Российской Федерации проехала по улицам Тамбова. Максим Егоров тоже сел за руль.

С самого раннего утра в центр города к памятнику Зои Космодемьянской начали съезжаться автомобили с новой, но уже хорошо знакомой патриотической символикой.

Военнослужащие тамбовского гарнизона и офицеры запаса, ветераны Афганистана и представители Союза десантников нашей страны, а также молодые активисты Тамбовщины объединились, чтобы поддержать воинов Российских вооруженных сил, выполняющих задачи в рамках спецоперации на Украине.

Я хочу хоть как-то поддержать наших ребят, которые находятся там. И выразить свою поддержку. Все будет хорошо. Мы победим!

- Илья Вяткин - сотрудник Управления Союза десантников Тамбовской области.

- Переживаем за них. Хотелось бы, чтобы побыстрее все это закончилось. Самое главное - это поддержка.

- А кроме таких автопробегов как еще может выглядеть поддержка?

- Ну, я думаю, в соцсетях еще можно поддерживать.

- Илья Межвикин - рядовой-контрактник.

Мы с флагом «Георгиевская лента». Почему именно этот флаг? Потому что он вносит в нас патриотизм, дух России. И поэтому мы сегодня здесь,

- Виктория Томсова - руководитель «Молодой гвардии» г. Котовска.

С инициативой проведения такого автопробега выступил руководитель региона Максим Егоров.

Поддержка президента и нашей армии. Вот и все. Мы всегда вместе. С нашими десантниками и бывшими военными. Здесь смотрите сколько людей! Смотрите, как много,

- Максим Егоров - временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Глава области и возглавил многочисленную автоколонну, маршрут которой пролег по улице Советской Тамбова, от памятника Зое Космодемьянской до Комсомольской площади.

Развернувшись, колонна из 68 автомобилей доехала до Динамо и направилась в финишную точку автопробега - к центральной площади областного центра, где автомобили выстроились в символичном знаке победы.

Мы начинали вообще с 10 машин. Но потом по слухам, по звонкам, люди начали все больше присоединяться. Очень приятно, что тамбовчане откликнулись. Машины сигналили, которые ехали навстречу. Люди приветливо махали руками. Поддерживали нас. Конечно, они вместе с нами! - Максим Егоров - временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

- Автопробегом дан старт таким массовым акциям на территории Тамбовской области. Теперь 9, а затем уже и 19 марта автоколонны пройдут по улицам районных центров региона.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов