«Удар, удар, еще удар!»: в Тамбове провели первенство области по боксу

В спортивно тренировочном «Тамбов» провели первый день областных соревнований по боксу. Заявки на турнир подали более 40 спортсменов из всех муниципалитетов региона. Бьются ребята по олимпийской системе: проигравший выбывает, победитель идет дальше.
Если театр начинается с вешалки, то соревнования по боксу с разминки. Перед выходом в ринг ребята тщательно готовятся. В их арсенале не только перчатки, но и целый набор защитных средств: бинты, чтобы не повредить кисти рук, шлемы и каппы. И не смотря на юный возраст боксеров, им всего 13-14 лет, уровень подготовки у них далеко не детский. - Наблюдая за боями ребят, невольно вспоминаются слова поэта и певца Владимира Высоцкого: «Удар, удар, еще удар!». И, действительно, сыпятся они градом. Три раунда по полторы минуты. Отличный уровень подготовки показал Максим Лебедев, представлявший Ржаксинский район. На этих соревнованиях, которые, кстати, стали для мальчика дебютными, он оказался самым младшим и легким боксером. И хоть Максим и уступил своему визави, духом юноша не упал.
Соперник был подготовлен очень хорошо. Я пожелаю ему удачи, чтобы он выиграл
- Максим Лебедев, участник соревнований. А по словам его наставника, Владимира Ивашенцева главный бой Максим уже выиграл.
Он победил, победил себя. Потому что большой уровень соревнований. Тяжело выйти, а еще достойно отбоксировать. Я считаю, что первый свой экзамен он сдал на отлично
- Владимир Ивашенцев. По итогам трех соревновательных дней среди ребят будет разыграно 16 комплектов наград. Победители представят наш регион на первенстве Центрального Федерального округа в Борисоглебске.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов