Удача отвернулась от тамбовских хоккеистов в прошедшем матче против «Челмета»

Наши ребята проиграли сопернику в серии буллитов.
Тамбовским хоккеистам, увы, не так повезло, как игрокам БК «Тамбов» и «Академии футбола». Матч в Челябинске против местного «Челмета» «волки», к сожалению, проиграли. Игра закончилась со счётом 2:1. Первый период не предвещал быстрого развития событий. Однако обеим командам хотелось взять инициативу в свои руки. Так или иначе, уже на пятой минуте отрезка хозяева схлопотали удаление с поля, оставшись в меньшинстве. Этим и воспользовались «волки». Спустя 30 секунд после удаления в ворота «Челмета» влетела шайба. Сдаваться противник не собирался и в конце отрезка откровенно «навалился» на наши ворота. Впрочем, тамбовчане сдержали этот натиск и ушли на перерыв, ведя в счёте. Второй период прошёл без голов, но тем не менее, был очень напряжённым. Хоккеисты продолжали проверять «Тамбов» на прочность, а разбавляла это всё череда нарушений и удалений. Однако ни нашим ребятам, ни «Челмету» своих шансов реализовать не удалось. Второй отрезок тамбовчане заканчивали в меньшинстве: один из игроков покинул команду на две минуты за задержку соперника клюшкой. А вот в третьем периоде удача от тамбовчан совсем отвернулась. Несмотря на то, что у нашей команды было множество моментов как в большинстве, так и в равных составах, реализовать их всё же не удалось. За минуту до окончания основного времени матча, тренерский штаб «Челмета» взял 30 секунд на «таймаут» и выпустил в поле шестого игрока, снимая вратаря. И это дало результат: за 21 секунду до сирены соперник выстрелом от правого борта в дальний угол перевёл игру в овертайм. И в нём, в дополнительном времени, соперник забросил победную шайбу. Следующий матч ХК «Тамбов» проведёт 4-го октября в Кургане. Тамбовчане сразятся против «Зауралья» в 16:30 по московскому времени. Источник, фото: ХК «Тамбов»
Корреспондент: Мария Кречетова