Учёная из МичГАУ стала единственным финалистом из Черноземья в конкурсе «Лидеры России»

Совмещение педагогической деятельности с основной работой плюс желание развиваться. Всё это помогло проректору по экономике Мичуринского аграрного госуниверситета Екатерине Ивановой стать единственным из Черноземья финалистом управленческого конкурса «Лидеры России». Полуфинал проходил в Москве 22-го и 23-го февраля.
- Вы стали единственным от Черноземья финалистом в конкурсе «Лидеры России». В принципе, каково и как, Вам, это далось? И каково чувствовать себя человеком, который в шаге от победы в таком национальном проекте?
«Спасибо за вопрос. На самом деле, это большая ответственность. Был очень серьёзный конкурс. Были очень достойные соперники. Я не ожидала, что смогу пройти в финал потому, что были, ну действительно, умные сильные, инициативные, харизматичные личности, с которыми, было очень сложно состязаться», - Екатерина Иванова, финалист конкурса «Лидеры России», проректор МичГАУ.
- Что было, на самом деле, труднее начинать участвовать или всё-таки последующие этапы, каждый из них?
«Было сложнее всего начинать участвовать. Потому, что мне - это пришлось на осень. Конкурс очень длительный. Было несколько этапов и нужно было находить время и на то, что бы сосредоточиться и правильно ответить на вопросы, сконцентрироваться. Они были очень разноплановыми. И для того, что бы собраться с мыслями и прийти к финалу целым сформировавшимся лидером», -Екатерина Иванова, финалист конкурса «Лидеры России», проректор МичГАУ.
- Чем, Вы, заслужили предрасположенность жюри?
«Основные компетенции, которые оценивались жюри - это умение собрать команду, сплотить её. Нацелить на общий результат. Выбрать правильную методологию решения поставленной задачи. Слышать тех, кто работает с тобой в команде, всегда слышать. Учитывать все точки зрения и выбирать оптимально быстрое решение и правильное», - Екатерина Иванова, финалист конкурса «Лидеры России», проректор МичГАУ.
- Ваши проекты и управленческие качества, полученные за участие в конкурсе. Чем они вам помогут в Вашей работе, в Вашей карьере, в дальнейшем, в будущем?
«Я пообщалась с участниками. Это потрясающие люди. Такая высокая концентрация интеллекта на один квадратный метр мне никогда не встречалась в жизни. Это, на самом деле, очень положительный заряд на будущее. Я думаю, мы будем со многими общаться. И я сделала для себя вывод, что карьерный рост в госсекторе - это не самое основное в этой жизни, очень много интересных других сфер. И в бизнесе. И я уже даже получала предложения на то, что бы пойти работать в другие сферы», - Екатерина Иванова, финалист конкурса «Лидеры России», проректор МичГАУ.
- Спасибо, Вам, большое. Удачи.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов