Учителем года в Тамбовской области стал преподаватель физики из лицея №14

Церемония в этом году прошла в онлайн-формате. Это 30-й по счету региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
По итогам целого марафона творческих испытаний лучшим стал учитель физики лицея №14 города Тамбова Сергей Юдаков. Он обошел 31 соперника. Ученики педагога поступают в ведущие вузы страны, а сам победитель со своими профессиональными наработками представит Тамбовскую область на всероссийском финале конкурса. Творческие испытания стартовали в феврале этого года. Конкурсанты прошли очно-заочный тур, где представляли инновационный педагогический опыт в формате методического портфолио. После их ждали несколько конкурсных мероприятий очного этапа с применением цифровых образовательных ресурсов в онлайн-формате.
«Новый формат конкурса показал вашу готовность решать профессиональные задачи в самых нестандартных ситуациях. Хочу поблагодарить в вашем лице всех учителей области за самоотверженный труд. Все мы прекрасно понимаем: какая бы материально-техническая база ни была создана в школе, многое зависит от педагога», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
В конкурсе участвовали учителя разных предметов - русского языка и истории, географии и биологии, английского языка и математики, технологии и ИЗО. Впервые в нем соревновались и признанные профессионалы своего дела.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов