«Учитель года»: 29 участников вступили в борьбу

Педагоги оспаривают право стать «Учителем года-2019». Официальный старт региональному этапу Всероссийского конкурсу дали в Уварове, на родине победителя прошлого года.
Впервые конкурс профессионального мастерства среди учителей провели в 1990 году. А сегодня уже 29-ый по счету. К слову, участников в этом году тоже 29. Учителя русского языка и литературы, истории, географии, биологии, английского, математики, ИЗО и технологии. Самая многочисленная группа - учителя начальных классов. Впереди у педагогов много испытаний: провести открытый урок, организовать внешкольное мероприятие, блеснуть на мастер-классе и презентовать образовательный проект. Имя «Учителя года» назовут в конце апреля.
«У нас очень часто звучат по телевизору слова о прорыве. Я хочу, чтобы у нас сегодня случился прорыв, у всех, не только у меня, а у каждого из участников, творческий, личный. Пусть займет первое место достойный действительно», - делится Ольга Скрипкина, участник конкурса, учитель начальных классов школы Никифоровского района.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов