Ученики тамбовских областных школ стали победителями Региональной олимпиады школьников

Сегодня 5 учеников Тамбовской области отправились на церемонию награждения в честь победы в Региональной олимпиаде школьников по истории государства и права.

Победителями олимпиады стали Павел Жариков, ученик 11 класса Ржаксинской школы № 2, Алина Любимова, ученица 11 класса школы № 33 г. Тамбова, Полина Чакина, ученица 11 класса школы «ЭкоТех» г. Котовска, Дарья Цуканова, ученица 10 класса школы № 15 г. Мичуринска, Елизавета Фролова, ученица 9 класса Староюрьевской школы. В торжественной обстановке дипломы победителям вручил прокурор Тамбовской области Александр Гулягин.

При поступлении в Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина по направлению «Юриспруденция» они получат пять дополнительных баллов. Призеры олимпиады получат 2 балла при поступлении. Призёрами стали сорок школьников.

Так как я планирую связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с юриспруденцией, я с лёгкостью прошёл отборочный этап олимпиады онлайн. Затем, успешно прошёл очный этап, который состоялся в моей школе. Я очень рад, что стал победителем, ведь это мне поможет при поступлении в вуз,

- отметил Павел Жариков, ученик 11 класса Ржаксинской школы № 2.

Участие школьников олимпиаде поможет развить у них творческие способности, интерес к научно-исследовательской деятельности, выявить одаренных и наиболее подготовленных абитуриентов, посодействовать в профессиональной ориентации.

В Тамбовской области организаторами олимпиады выступили прокуратура Тамбовской области, управление образования и науки и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов