Ученики музыкальных школ города выступят с Тамбовским симфоническим оркестром

Тамбовский симфонический оркестр провёл генеральную репетицию перед предстоящим концертом. Этим выступлением музыканты подведут итоги конкурса «Солист оркестра», который провели среди учеников музыкальных школ.
- Конкурс «Солист оркестра» уже давно стал традиционным и, по словам самих исполнителей, он практически ровесник коллектива. В первую очередь он направлен на юных музыкантов, давая им возможность проявить все свои навыки и таланты. Александра Галушка участвует в конкурсе «Солист оркестра» уже в шестой раз, но, несмотря на опыт, девушка немного волнуется, ведь у нее самая ответственная роль: солирующая скрипка. Подготовку к конкурсу Александра начала чуть больше полугода назад.
Дело в том, что конкурс «Солист оркестра» - это хорошая возможность исполнить какое-нибудь произведение с симфоническим оркестром. И нужно сказать, что эта возможность предоставляется нечасто любому музыканту и её упускать не нужно
- Александра Галушка. Как рассказал главный дирижер Тамбовского симфонического оркестра Роман Петров, проект такого конкурса появился еще при его предшественнике Дмитрии Васильеве, а многие участники прошлых лет сейчас играют в нынешнем составе.
Это очень важно, когда дети стремятся, дети занимаются на музыкальных инструментах. В основном это учащиеся музыкальных школ, которые ещё не определились со своим будущим, но, возможно, такие выступления помогут им определиться и уже пойти дальше по изучению музыки
- Роман Петров. Концерт проведут уже в это воскресенье в 16:00 в учебном театре ТГУ имени Державина. Ведущим станет заслуженный артист России, профессор Михаил Кустов.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов