Ученики мичуринской школы разработали программу для анализа и сортировки электронной почты

Разработка ребят поможет сортировать входящие письма, автоматически отправлять сообщения адресату и избежать ошибок, таких, как отправка не тому получателю.

В школе №18 имени Э.Д. Потапова города Мичуринска состоялась презентация и защита проекта «Анализ и сортировка электронной почты». Мероприятие прошло в рамках реализации сетевой программы «Программирование на языке Python».

Проект разработали обучающиеся IT-Куба, ученики мичуринской школы №18 Попов Матвей, Швяков Дмитрий, Мерзляков Степан. Ребята работали под руководством учителя математики Плахуты Натальи Николаевны.

Идея создания проекта у школьников возникла давно, ещё во время введения дистанционного обучения и перехода сотрудников организаций на удалённую работу. Как раз в это время стал актуальным вопрос о распределении большого потока писем, отследить движение которых было очень трудно.

Ребята стали думать над тем, как решить эту проблему. И вот недавно у них получилось воплотить задумку в жизнь. Над проектом школьники работали около полугода.

В основе проекта лежит создание программного обеспечения, отслеживающего поступление электронных писем на почту, их анализ и распределение. Мы проанализировали существующие системы, принципы работы, и выработали алгоритм работы системы при создании программы, которая заменит человека при сортировке писем и автоматическом отправлении их нужному человеку,

- рассказал Матвей Попов, обучающийся IT-Куб. Мичуринск, ученик школы №18.

Ученики создали программный продукт для организации входящих писем на электронную почту организации. Программа позволит сократить операционные расходы, ускорить реагирование и работу направлений предприятия, а также поможет исключить ошибки, которые может допустить человек: например, не даст пропустить важные распоряжения или отправить письмо не тому адресату.

Начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга управления образования и науки Тамбовской области Роман Кузьмин поделился с юными разработчиками своим мнением по презентации проекта. Ребята получили экспертные рекомендации по доработке проекта и его дальнейшей реализации. Уже совсем скоро школьники представят свою разработку на муниципальном этапе Всероссийского научно-исследовательского конкурса проектов «Большие вызовы».

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов