Ученица тамбовского лицея №14 стала обладателем шести дипломов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Ирина Скрипцова показала блестящие результаты в изучении истории, обществознания и русского языка.

Ученица 11 класса тамбовского лицея №14 Ирина Скрипцова вошла в число призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. До этого юная тамбовчанка стала абсолютным победителем в подобном состязании по истории и призёром по русскому языку.

Большие успехи старшеклассница сделала и в прошлом году. В 2021 году Ирина Скрипцова вошла в число призёров по истории, стала победителем олимпиады по русскому языку и абсолютным победителем заключительного этапа по обществознанию.

В результате всего у девушки – шесть дипломов заключительного этапа по трём предметам. Ирина обладает равным количеством званий победителя и призёра. В региональном управлении образования и науки сообщили, что в Тамбовской области подобные результаты всероссийской олимпиады школьников достигнуты впервые.

Добавим, что Ирина Скрипцова – разносторонне увлечённый человек. Она много читает, серьёзно увлекается русскую и зарубежной художественной литературой, интересуется всемирной и отечественной историей, экономикой, международными отношениями, политологией, философией.

Поздравляем Ирину и желаем ей дальнейших успехов в учёбе.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов